fumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

728x90
fumi

fumi

映画(0)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 0Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

恋人たちの予感(1989年製作の映画)

3.5

メグ・ライアンが可愛すぎた😆
忘れてしまったけど、こんな内容なんだーと再認識😅

コンフィデンシャル:国際共助捜査(2021年製作の映画)

3.8

テンポもよく見やすい。面白かった。アクションもカッコ良かった。😁

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.7

先にパート2を見てからの「ベッキー」
ベッキー 一切容赦なし😅
最後、助けてくれたのに殺っちゃうんだー😯

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.0

スピード感があって、面白かった。
ドラマ「アンナチュラル」と「MIU404」が織り込まれてとても
贅沢なキャストでたのしめた。

物流の裏側や発展しすぎたEコマース、消費や利便性を追求し過ぎた現代社会
>>続きを読む

ベッキー、キレる(2023年製作の映画)

3.7

ベッキー、グロいけど面白い。サクッと一気に見れる。すぐやっつけた😁強すぎベッキー 笑

セプテンバー5(2024年製作の映画)

3.3

期待しすぎた😅
この手の題材で結構な肩透かしだった。なんだかなぁ😰
緊迫感もイマイチ伝わって来なかった。最近の作品なのに、作り方がヘタクソなのか残念😭

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

4.0

記録もれ。良かった。テンポ良くクスっ、が止まらない映画。

サウンド・オブ・フリーダム(2023年製作の映画)

4.0

とても胸が痛く重い内容がわかりやすく凝縮され詰め込まれていた。世の中からこの手の犯罪は無くなって欲しい。

少女が自分のお守りを弟に渡し また、自分を助けた人の手からそのコインのお守りを受け取った。少
>>続きを読む

シャーク・ド・フランス(2022年製作の映画)

3.0

ハラハラ、ドキドキ系ではない、サメ映画が逆に新しいかも?サメ映画でPOPなポスターも逆に面白い。中身はPOPではなかった。

SP 国家情報局:Mr.ZOO(2019年製作の映画)

3.0

たまたま、ふらっと視聴。
うーん、
子供は楽しめるかもしれない。

ストーリーは面白いが、
恐らく、パンダが良くない😭
パンダ好きとしてはパンダのCGを上げて欲しい。

私はイ・ソンミンについて詳しく
>>続きを読む

殺し屋になった男(2019年製作の映画)

1.9

何を見せられたんだ😭

給料貰いにいったら払ってくれない。
彼にはお金がなく ある配管修理を女性から頼まれる電話を受け、そこからある頼まれ事を受け巻き込まれる。

最後にびっくりだけど?
なんだこれ?
>>続きを読む

新幹線大爆破(2025年製作の映画)

2.9

うーん😅
犯人が微妙たった。どうも、入り込めない。期待しすぎた。
犯人にがっかりした、その境遇でこの計画を実行するだろうか?あまりにもリアリティがなく、違和感しかなく全く夢中になれない😅ストーリーがよ
>>続きを読む

スピーク・ノー・イーブル 異常な家族(2024年製作の映画)

3.1

ストーリーよりジェームズ・マカボイの顔が怖すぎた。「ウォンテッド」の頃はそんなじゃなかったのに😅
アンジェリーナ・ジョリーもびっくりするだろう。笑 
おそらく、「スピリット」辺りで開花したのだろうか
>>続きを読む

白頭山大噴火(2019年製作の映画)

3.5

ぺ・スジの無駄使い😅
内容は、うーん そうか・・ってカンジだった。

DOG DAYS 君といつまでも(2024年製作の映画)

3.8

犬を通じて皆んなが交わっていく話。ほのぼのしていい。

ハボック(2025年製作の映画)

3.7

結構ねじれ気味😅三つ巴
最後一斉に銃撃戦、誰が誰だかややこしい。
でも、スピード感あって面白かった♪トム・ハーディがカッコいい😍

はたらく細胞(2024年製作の映画)

3.8

白血球をやれるのは佐藤健しかいない気がする。仲里依紗もピッタリのキャスティング😆
良かった。

Unsung Hero(原題)(2024年製作の映画)

4.5

この映画の評価、邦題では、
Filmarksにはないのか・・・😰

実話の映画。
めっちゃ良かった。
素敵な映画だった。

この映画は前半からしっかり見ておいた方がいい。
初め「エディディガーモ&キー
>>続きを読む