みさきさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

728x90
みさき

みさき

映画(0)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 0Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.3

物流業界の闇や働くことについて考えさせられ、現代の問題に斬り込むストーリーがとてもおもしろかった。また、アンナチュラルとMIU404のBGMが流れたり、キャラが出てくる度に興奮した。

サユリ(2024年製作の映画)

3.9

ちゃんと怖くてシュールでおもしろかった。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.2

最初からエスターがやばい奴って分かりながら物語が進むのもおもしろい。

ツイスターズ(2024年製作の映画)

4.0

迫力があって人間ドラマもあり、想像よりずっとおもしろかった。ちょっとストームライダーを思い出した。

もしも徳川家康が総理大臣になったら(2024年製作の映画)

4.0

小ネタ満載でメッセージ性もありとてもおもしろかった。配役が天才。

あのコはだぁれ?(2024年製作の映画)

3.8

ツッコミどころはあったけど、ジャパニーズホラーの中ではかなりおもしろい方だった。染谷将太は安定の扱われ方でした^^;

怪盗グルーのミニオン超変身(2024年製作の映画)

3.9

家族愛がメインの映画だった。ラストには胸アツ展開もあっておもしろかった。でも冒頭の鶴瓶さんの声めっちゃ枯れてた気がした…

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

4.5

ストーリー、アクション、音楽、どこをとっても本当に素晴らしい映画だった。観た人全員が王騎に惚れる映画。

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.9

地上600mという場所で、非常にハラハラするサバイバルが繰り広げられる。予想以上に人間ドラマも織り込まれていておもしろかった。

新・三茶のポルターガイスト(2024年製作の映画)

3.7

三軒茶屋の事務所で起こる怪奇現象が実際に起きているものなのか、ヤラセなのか。とても興味深いドキュメンタリー映画だった。

言えない秘密(2024年製作の映画)

3.9

劇中で感じる違和感が物語が進むにつれて回収されていきおもしろかった。

ザ・ウォッチャーズ(2024年製作の映画)

3.8

ゾクッとする怖さがありつつ、ちゃんと最後に謎の存在の正体が分かるのが良かった。

ブルー きみは大丈夫(2024年製作の映画)

3.7

童心に帰らせてくれるおもしろい映画だったけど、タイトルは絶対に原題のままいくべきだった。

告白 コンフェッション(2024年製作の映画)

3.8

人間の極限の心理状態を緊迫感たっぷりに描いており、意外な展開も多くておもしろかった。