あんこそうめんさんのドラマレビュー・感想・評価

728x90
  • Filmarks
  • あんこそうめんさんの鑑賞したドラマ
あんこそうめん

あんこそうめん

映画(0)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 0Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハーレム シーズン3(2025年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ここまでの色々があったからこそ、シーズン3すごく良かった。
シーズン2のレビューで懸念した以上の展開になってカミールの状況には頭を抱えるけど、
ベイビーシャワーのシーンではうるっときた。

どんな状況
>>続きを読む

0

ハーレム シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

全員自分勝手で全てがひっちゃかめっちゃかなところからスタート!
展開が多い…!!
プエルトリコの女子旅めっちゃ楽しそう〜!

カミールわかるよ、自己犠牲の皮を被った自己破壊という自己防衛なのよな〜
>>続きを読む

0

ハーレム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

大人の女性の明るい物語が観たくて、たまにはこういうのも…と見始めた。
NYハーレムの30代黒人女性4人の恋愛と友情とキャリアのドタバタコメディ。
下ネタもかなりあるし、最初はオタクな自分とはかけ離れた
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3

日常系SFファンタジーコメディ
もし人生やり直せたら?
おそらく同世代なので色々懐かしくなりつつ、たまにふふっとしながら鑑賞。
設定の割に難しくなりすぎず、ちょうどいい塩梅で面白かった。いいなぁ。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

もしこれをティーンの頃に観てたら、
絶対「全身黒のおさげ髪」やってると思う…!

ブラックユーモアなハリポタ的学園ファンタジー設定だけでも面白いのに、ラブコメならではの傍若無人女子(おもしれー女ってや
>>続きを読む

0

秘密〜THE TOP SECRET〜(2025年製作のドラマ)

3.5

原作漫画を読み終えてから随分経っているが、細部は忘れても、若い頃衝撃を受けたことを忘れていない。
あの設定がまさかこんなにしっかり実写化されるなんて思っていなかったが、本当によく出来た物語だと改めて驚
>>続きを読む

0

【推しの子】(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

予想以上に良かった!
原作から変えてる部分も結構あって、特に東ブレの舞台観たかったのでドラマ設定に変わったのは寂しくはあったけど、ポイントは抑えてるしむしろ込み入った設定もまとまってて大変わかりやすか
>>続きを読む

0

まほうのレシピ ~ミステリー・シティ~(2020年製作のドラマ)

4.1

終わっちゃったーーー
結局最後泣いちゃうーー

魔法謎解きバトルは最終章へ。
チャックや大好きな先輩3人組も出てきてアツい。
前作では田舎の豊かな家の子供達だったのが、今作では都会の普通の子供達になり
>>続きを読む

0

まほうのレシピ シーズン302(2020年製作のドラマ)

3.9

ケリー・ハンナ・ダービーたちから、
新しい3人組へ引き継がれる魔法の料理

まほうのレシピ〜ミステリー・シティ〜へ続く!

0

まほうのレシピ シーズン301(2019年製作のドラマ)

4.3

子供向けだと思って軽い気持ちで見始めたのに、まさかこんなにハマって、
最後泣いちゃうとは思わなかった…!
(元々ファンタジー大好きだけど!)
もし子供の頃に見てたら、友達と料理したい!って思ったかも!
>>続きを読む

0

まほうのレシピ シーズン202(2019年製作のドラマ)

4.2

翻弄されるみんなが面白い!

さらなる謎(間の3人組)に迫るほど
疑心暗鬼と危険に晒されるシーズン3

0

まほうのレシピ シーズン201(2016年製作のドラマ)

4.3

どんどん面白くなって続きが気になる!
私まで頭の中は魔法でいっぱい!

強力な味方と共に
強大な敵(謎の人物)に迫るシーズン2

0

まほうのレシピ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.2

かわいいし楽しい!

魔法の使い方を試行錯誤しながら、
身近な人たちを巻き込み、
魔法の謎に迫っていくシーズン1

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.7

1人の人を愛するところに焦点をあてた、シーズン3は今までとちょっと違うテイスト。だけどあいかわらず面白いし、スタジオデルタのメンバーがずっと愛しい。
それぞれ良きように幸せになってくれ〜と思いつつ。特
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

-

おかえりー!
これはBLじゃなくてコメディですからね
ずっとふざけ倒してるのでコントに近い
キャラがみんな可愛いので楽しみに見守ります!

6話視聴後
ハッピーウェディングおめでとうございます!!
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

つらいシーズンだったな。
色々気になってしまって突然のデスゲーム展開に気持ちを乗せるの必死だった…
でもこのドラマもっと観たいよー!!
面白かった!終わるの寂しい〜!!

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジョンが結婚とかシャーロックに恋人とか衝撃が多かったけど結局二人がお互い大事過ぎてもう好き。
2時間で酔い潰れるの可愛すぎて変な声出たwなんなのwどこまで可愛いのw

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.5

非常に最高!!
二人の関係性が愛おしくてずっと観てたい!!!

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.7

可愛い…癒し
ジルベールのとこは大変そうだけど、
シロさんたちがラブラブで大好き

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.0

最高なんだよなぁ…
愛しいスタジオデルタのみんなをずっと見守ってたい…!
恋愛拗らせたダメな大人ばっかりで、下ネタ満載だけどなんだか笑える、オトナのちびまる子ちゃん第2段。
ツッコミどころでツブヤキシ
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.3

毎回のお料理が美味しそうすぎてお腹すくし、観れば観るほどふたりの優しい信頼関係を感じてほっこり。
しあわせに溢れてて愛おし過ぎるので可能な限りの人々におすすめしたい…!

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.7

キュンキュンしたけど、
なかなか無理矢理で最後どういうこと?

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.2

ありえないけど面白い!めっちゃドキドキする!

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

いい職場なんですよねー。楽しそうだなぁ〜。
拗らせた大人ばっかり出てくるんだけど、ゆるくてコミカルでいいのよね。みんなかわいい。役者さんも上手。
大人こそ、あー、そうだよねーってなって笑えちゃうやつ。
>>続きを読む

0