ioさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

728x90
io

io

映画(0)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 0Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

テリファー 聖夜の悪夢(2024年製作の映画)

4.0

ストーリーが個人的に期待外れだった″╯-╰″ただ殺し方は新しくなっていて良かったですദ്ദി ˃ ᵕ ˂ )

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

5.0

要所要所で流れるIrisが良すぎたのと吹き替え版は初っ端のゴシガルネタで爆笑

ラストマイル(2024年製作の映画)

4.5

どこかで失くしたものを探しに行こう どこにも無くても♪

熱烈(2023年製作の映画)

5.0

サイコーーーーー超楽しい映画だったඉ‎_ඉ💚撮影中ぼぼこが超楽しそうだったのも大頷き
まさに街舞で見てたようなステージで大感動、好きなことに夢中になれる人たちって本当にかっこいい

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

4.5

ウルヴァリン未履修のままデップー3を観るわけにはいかないと思って予習 アツい

セマンティックエラー・ザ・ムービー 後編(2022年製作の映画)

5.0

セマンティックエラーのこと大好きだょー🫂🫂🫂🫂💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘

セマンティックエラー・ザ・ムービー 前編(2022年製作の映画)

5.0

ドデカスクリーン・ドデカサウンドで〝10分だけ〟が聞けて、助かりすぎ、ました アニメも普通に小説読んでた時思い出してドカ泣き気絶部でした大好きありがとーーーーー後編も楽しみ

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

4.0

別にホームアローンと比べて下げる必要のある作品ではないと思い♩普通に面白くて好きでした♩

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

4.7

もし俺がアルファなら、ジョンドゥだけ生かして世界旅行に出たいです。(ソイングクの顔面が好きすぎなため)

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.9

この世で信じられるものは愛でも金でもなくステイサムだけなのかもしれない

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

5.0

私がアメリカ大統領とイギリスの王を兼任して全てを終わらせなければいけないかなと思いましたが、その必要は無くなって良かったです。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジジイのせいでコンユが死んだので悔しさのマイナス1

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

5.0

ヴァチカンのエクソシストじゃなくてふたりはプリキュア観てんのかと思った( ᴖ ·̫ ᴖ )🩷

時をかける少女(2006年製作の映画)

5.0

初見だったケロ、あの映像と音楽を映画館で体感できて良かったです( ᵕ̩̩ㅅᵕ̩̩ )

Pearl パール(2022年製作の映画)

4.0

ババア出てこないし🎵と思ってたけど結局Xと不快度あんま変わらなかった(良い)

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

5.0

小さい頃に夢見たリトルマーメイドそのままだった🧜🏻‍♀️🪸💙ありがとう

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

4.0

こいつの自分がやられたらめちゃくちゃ腹立てるとこほんまキショい

#生きている(2020年製作の映画)

4.0

展開早くて見やすかった‪(^ ̳• ·̫ • ̳^)‬👍🏻金髪坊主良い