愚美ちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

728x90
愚美ちゃん

愚美ちゃん

映画(0)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 0Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ザ・ゲスト(2014年製作の映画)

2.9

執拗い男やな

イラクで殉死した息子の同僚が突然家に来てあっちこっち引っ掻き回す話、とりあえず何がしたくて来たのか意味不明やった、なんだこのイケメン?で終わった。

レッド・ワン(2024年製作の映画)

3.5

メリークリスマース✩.*˚🎅🏻

サンタが魔女に拉致され、代わりに魔女が全世界の悪い子(人類)にお仕置をプレゼントしようとするのをドウェインとクリス・エヴァンスがなんとか頑張っちゃう話。

ドウェイン
>>続きを読む

あのコはだぁれ?(2024年製作の映画)

1.9

おいちょっと待てよ、あれの続きやないか、いや全く内容一緒やないか映画

おかっぱが2人もいるせいで見分けつかず、しかも時系列マジで意味不明。
内容もダラダラダラダラ…全く集中できない。
豪傑女子サナの
>>続きを読む

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

3.5

つよつよサメ

評価良かったから鑑賞。
おほー、後半ドミノ倒しレベルで人が死んでゆくー(歓喜)
サメ映画はサメが沢山食べてなんぼよ。

とりあえず行き過ぎた環境保護活動は身を滅ぼすのですよ。

イビルアイ(2022年製作の映画)

2.1

めっちゃ血まみれだけど内容子供向け

子供の前であんなイチャこく夫婦嫌。

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

3.0

マルチバースはやっぱりくそ

1,2と個人的に好きだったからなぁ…
何でマルチバースにするかね、色んな俳優に金使いすぎてめっちゃ内容雑だった気がする。
アクションは良かったかな…あとはホンマに微妙。
>>続きを読む

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

3.0

もうええやん、争ってばっかりやし。
1回滅びたらええねん。

私ならなる。

クライムズ・オブ・ザ・フューチャー(2022年製作の映画)

2.8

なんかとりあえず次元の違う話。

パケの訳分からんやつ椅子だったwめっちゃ笑った、めっちゃモコモコ動く!せわしない!!
進化しすぎて痛み感じない人間と勝手に新規内臓作っちゃう人間と産廃食べ食べ人間が内
>>続きを読む

変な家(2024年製作の映画)

1.8

クソでかい力士が住んでる。

栗原さん佐藤二朗だったのね、てゆーかあの間取り柱どうなってんの?
トンデモ理論で推理してるけど全く理解不能。
間宮が突然流血沙汰で正直意味わからん。
人によってグロくて嫌
>>続きを読む

ザ・ウォッチャーズ(2024年製作の映画)

3.1

ポエミー映画

雰囲気ちょっとブレアウィッチぽくて好きだったんだけども、なんかポエミー、若干鬼滅の刃入ってる。
個人的にはウォッチャー殲滅するまでやってくれるとぶち上がったかも。

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

4.0

前ほどリズム感はないけど爽快感はよろしかった。
何で腕ないのかもわかったけど、あんたレクター博士かえ?
とんでも根性論映画ですわ。

フィアー・ドット・コム(2002年製作の映画)

2.6

貞子パイセン

パイセンと似たようなお話となっております、結局根管治療と言いますか、パイセンのように世の中全て恨みつらを発散しているようでしてないのです。

グリーン・ナイト(2021年製作の映画)

2.3

相変わらず意味不明

初っ端から騎士の風上にもおけんやつよ。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.8

裏声気持ち悪いとか悪口すぎてワロタ

中学生とヤクザやからいけるストーリー、ヤクザのカラオケシーンとかうちの猫が暴れ狂うくらい悲惨やった。
話の流れとか伏線の回収がテンポよくておもろい、綾野剛の終始張
>>続きを読む

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.1

「よくアメリカのドラマを見るのですが…」「ホラー映画でよくありますよね…」って枕詞やめてぇ…途端に胡散臭くなる。

よくある遺産相続もの、コナン👓🎀みたいに無理矢理なトリックでもないから、まぁ違和感な
>>続きを読む

梅切らぬバカ(2021年製作の映画)

3.6

偏見と差別はなくならん、理解あると言いながらバカにしてる化け物扱いしてる奴がほとんどだろうね、自分がどちら側か…非常に良かった。

この子は邪悪(2022年製作の映画)

2.3

玉木宏が良すぎる

事故で妹はスケキヨに、母親が植物状態、父親(心療内科医?)は歩行障害になり、まともなのは姉だけ家族の話。
結構最初は大人しめ動物みたいな人間を調べまくってる少年メインで話進んでたけ
>>続きを読む

アトラス(2024年製作の映画)

2.9

フルCGですごーい、多分めっちゃ金かかってる。

オカルトの森へようこそ THE MOVIE(2022年製作の映画)

3.5

白石監督最高みゃー

訳分からん、さすがや。
カルトとコワすぎ合わせた感、最強。
白石監督シリーズに出てくる色んなキャラが出てきて嬉しい、工藤Dとかサラッとおるし、宇野祥平は絶対出てくるの知ってるから
>>続きを読む

プラットフォーム2(2024年製作の映画)

1.3

資本主義と社会主義とキリスト原理主義混ぜて壁に塗ったくったような映画

特捜部Q カルテ番号64(2018年製作の映画)

2.6

どこの国でもあったんやなと、本人の気持ちや不同意を全く無視して、赤の他人が不可逆的な手術するなんか言語道断。
何一つ正義などない!!

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

2.9

もっともフィジカルで
もっともプリミティブで
もっともフェティッシュなやり方映画

とりあえず資本主義が悪い。

ピラミッドの呪い(2014年製作の映画)

2.2

なんかとりあえず閉じ込められます、あと逃げます。

デ・ヴィル家への招待状(2022年製作の映画)

2.5

内容は結構王道、安心してご覧いただける内容となっております。

生霊 IKIRYO(1999年製作の映画)

2.3

DASEE!!

パッケージのダサさに心惹かれて見たけど、内容もダサかったです。

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

2.8

キャラの名前とか特有の名称が覚えれなくて詰んだ、もう何が何かもわからん。
とりあえずあのでかいモンゴリアンデスワームみたいなんって乗れるんや。

キャラクター(2021年製作の映画)

1.9

(半ギレ)

自分の家庭に危険が及びそうになった瞬間漫画休載とか最低やな、というかそれに言及もないのか?
お前がさっさと犯人の特徴自供してたら捕まってたかもしれんやん、こんなに人死んでないかもしれんや
>>続きを読む

コックリさん(2004年製作の映画)

2.3

キムタクの娘みたいな子の叫び声うるさ過ぎワロタ

こっくりさん文化日本なのかね、変な部分日本語。
話の流れ唐突すぎてよ、とりあえず全ての女が叫び散らかしてる。